ОАО «ЧАЗ» осваивает инновации для нас

 

Еще один промышленный гигант Калининского района г.Чебоксары - ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» празднует свой профессиональный праздник – День Машиностроителей.

Ни для кого не секрет, что ОАО «Чебоксарский агрегатный завод - одно из крупнейших предприятий тракторостроительной отрасли России. Занимает лидирующие позиции в производстве запасных частей к ходовым системам тракторной техники. Важно, что почти все инновации, разработанные в России для ходовых систем, осваиваются в первую очередь на ОАО «ЧАЗ».

Кстати, предприятие специализируется еще и на выпуске продукции потребительского рынка.

Ежегодно выпускается товарной продукции на сумму свыше 3 млрд. руб. Такие суммы впечатляют. Завод производит продукцию для различных отраслей экономики. Производственные площади предприятия составляют – 80 га, количество сотрудников предприятия превышает 10000 человек.

Немалая часть выпускаемой продукции поставляется на сборочные конвейеры ведущих тракторостроительных, экскаваторных, моторостроительных и автомобилестроительных ведущих предприятий России, СНГ и зарубежных стран:

·  ОАО "Промтрактор";

·  предприятий "Fiat" и "Catterpillar" (через фирму «ALPEM»);

·  ОАО "АвтоВАЗ";

·  ОАО "Волгоградский тракторный завод";

·  ОАО "РусАвтобусПром";

·  ОАО "Ульяновский автомобильный завод";

·  ОАО "Заволжский автомобильный завод";

·  ОАО "Алтайдизель";

·  ОАО "Онежский тракторный завод";

·  ОАО "Кишиневский тракторный завод";

·  экскаваторных заводов России, расположенных в г.Тверь, г. Воронеж, г. Иваново, г. Ковров.

У завода существуют многолетние связи с зарубежными фирмами Италии, Китая, Чили, Сирии, Вьетнама, Индии, Польши, Литвы, Латвии и стран СНГ. В целом, продукция завода поступает в 22 страны мира. Доля экспорта в общем объеме производства постоянно растет. Такие достижения выводят не только само ОАО «ЧАЗ» на новый уровень, но и всю республику.

Каждому новому успеху предприятия мы радуемся от всего сердца. Желаем агрегатчикам и в дальнейшем позитивного, боевого настроя в работе!

 

 



24 сентября 2005
00:00
Поделиться