ВРЕМЯ СОБИРАТЬ МУСОР

В «красную» субботу.

Сегодня пройдет первый, в рам­ках очередного месячника по сани­тарной очистке города, общегород­ской субботник. Коллективы мно­гих предприятий и обслуживающих организаций наведут порядок на "подшефных" территориях - подме­тут сухие листья, уберут ветки и скопившийся за летние месяцы мусор, выкрасят свежей краской ограды и побелят бордюры. Фронт работ запланирован большой, по­тому и предполагаемое число уча­стников субботника впечатляет: Калининский район заявил о 4258 же­лающих (будут также использо­ваться 14 единиц техники), "чис­тить" Ленинский район собирают­ся 10737 человек и 54 единицы спецтехники, а на улицы Москов­ского выйдут более двух тысяч горожан и 15 автомашин.

Субботники подобного разма­ха запланированы и в октябре - 1 и 8. Также на 8 октября намечено любимое занятие чебоксарцев -посадка деревьев и кустарников.

"Чебоксарские новости"
24 сентября 2005