ГОРОД ЗАБЛЕСТЕЛ ЧИСТОТОЙ

24 сентября в Чебоксарах прошел мас­совый суб­ботник, К ге­неральной уборке в сто­лице подклю­чились многие горожане, предприятия и организации, учебные заведения.

Всего в субботнике приняли учас­тие более семи тысяч человек, были задействованы 43 единицы техники. В том числе: в Калининском районе -2807 человек и 19 грузовых автома­шин; в Ленинском - 3437 человек, 23 единицы техники; в Московском райо­не - 1018 человек и 9 автомашин. На общегородскую свалку вывезено в об­щей сложности 90 кубометров мусора. Произведены работы по очистке, убор­ке и вывозу мусора, сухих листьев, ве­ток по ул. Магницкого, Марпосадскому шоссе, пр. Тракторостроителей, Московскому пр., пр. М. Горького, ул. Гузовского, ул. Кривова, пр. И. Яковле­ва, ул. Пристанционной, пр. Мира, ул. Гражданской, ул. Эльменя, ул. Совхозной, в других местах.

Активное участие в субботнике приняли школы № 2, 19, 36; торго­вые предприятия столицы - ярмар­ка "Северная", ЗАО ТПК "Стратегия", ООО "Юрат"; магазины "Быто­вая химия", "Сурам", "Люкс", "Дюй­мовочка"; медицинские учрежде­ния РКБ-2 и БСМП; ЧГУ им. И.Н. Ульянова, педагогический колледж им. Н.В. Никольского, коопе­ративный техникум, музыкальное училище, электротехникум связи, профессиональный лицей №12, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессиональные училища № 19 и 23, экономико-технологический и элек­тромеханический колледжи.

Предприятия и организации го­рода тоже не остались в стороне от общегородского субботника. ОАО НПК"Элара", ЗАО "Металлист", ОАО "Инкост", АТП-1, ООО "ЖБК-9", ОАО "ЧЭАЗ", ОАО "Чебоксарский авторемонтный завод", МУП "Управление ЖКХ и благоустройства", МУП "Автодорремстрой", МУП "Инженерная защита", МУП "Ритуальные услуги", МУП "Спецавтохозяйство" и все жи­лищно-коммунальные предприятия внесли свою лепту в благоустрой­ство родной столицы.

Кроме того, в целях реализации Указа Президента Чувашской Респуб­лики "О Годе парков и садов" была проведена экологическая акция "Очи­стка лесных массивов". Очищены от мусора и сухостоя лесопосадки в рай­оне np. И. Яковлева и за ДК тракторо­строителей.

Подготовлены места для посад­ки елей на Аллее поколений, вы­полнены работы по устройству тро­туара, посадке снежноягодника в сквере по пр. Тракторостроителей. А накануне, 23 сентября, в парке "Победа" были посажены 20 кед­ров.

"Чебоксарские новости"
27 сентября 2005