Чисто, приятно...

Самый массовый субботник со­стоялся в Московском районе Че­боксар: более 10 тысяч человек приводили в порядок территорию. С самого утра началась посадка деревьев в парке 500-летия Чебок­сар в Аллее поколений, заложен­ной еще осенью прошлого года. Спустя год здесь высадили еще 40 голубых елей, теперь их — 80. В субботнике также принял участие коллектив ООО ТСЖ "Уют", поса­див деревья по улицам Игнатьева, Сверчкова и Чандровская. Не ос­тались в стороне многие предпри­ятия торговли, расположенные на территории района.

Почти 7500 человек вышли на улицы в Ленинском районе горо­да. Молодые семьи и представи­тели администрации заложили Аллею Новорожденных в сквере на пересечении пр. 9-й Пятилетки и Эгерского бульвара. Самое актив­ное участие здесь приняли посто­янные участники санитарно-экологических акций, проводимых в го­роде.

Третье место по количеству уча­стников субботника занял Кали­нинский район: желающих навести порядок здесь набралось почти 4000. Стоит отметить, что в этом районе усердно трудились школь­ники и студенты. В этот же день была проведена акция "Очистка лесных массивов" — убрали зеле­ные зоны по пр. И. Яковлева и за ДК Тракторостроителей.

С территорий столицы на свал­ку было вывезено более 160 м3 мусора, посажено более 300 дере­вьев и тысяча кустарников.

"МК в Чебоксарах"
05 октября 2005