Подведены итоги рейда по несанкционированным автопарковкам
Сегодня на территории Калининского района г.Чебоксары проведен рейд по несанкционированным автопарковкам совместно с представителями МУП «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражного хозяйства». Проверены придомовые территории жилых домов по улицам Николаева, П.Лумумбы, 50 лет Октября и Декабристов.
Отметим, что неоднократные предупреждения и привлечение автовладельцев к административной ответственности по ст. 10 Закона Чувашской Республике «Об административных правонарушениях» сократили количество любителей парковать свои автомобили на газонной части придомовых территорий.
Однако, не все водители соблюдают Правила внешнего благоустройства и все же нарушают горизонтальную планировку и покрытие газонов. На несознательных автовладельцев составлены протоколы. На ближайшем заседании административной комиссии при администрации Калининского района они будут рассмотрены.