Заседание административной комиссии

Состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрено 24 материала об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов на сумму 10200 руб.

Калининским РОВД г. Чебоксары представлены на рассмотрение:

-         по ст. 19 Закона ЧР «Семейно-бытовое дебоширство» 19 протоколов;

-         по ст. 17 «Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли» 2 протокола;

-         по ст. 10 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов» – 3 протокола.

На заседании комиссии рассматриваются  материалы не только на граждан, но и на юридических лиц, виновных в нарушении Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в ЧР».

Так, на заседании административной комиссии рассмотрен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 10  Закона на юридическое лицо ЗАО ТПК «Стратегия». Данное предприятие нарушила п.2.1.7. и п.2.4.3. правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г.Чебоксары, утвержденного Чебоксарским городским Собранием депутатов 16.05.2001 № 163, которое выразилось в том, что между домами № 6/1 и № 6 по Эгерскому бульвару проводили земляные работы и складировали в больших количествах строительный мусор.

        ЗАО ТПК «Стратегия» привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму  10000 руб., что соответствует 100 минимальным размерам оплаты труда.



06 октября 2005
00:00
Поделиться