"АККОНД" ОЦЕНИЛИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СТРАНЫ

Кондитерская фабрика "АККОНД" одержала очеред­ную крупную победу. Вслед за наградой Президента, Чувашии за высокое качество продукции чебоксарские кондитеры получили и премию правительства Россий­ской Федерации в области качества за 2004 год.

Церемония награждения организаций-лауреатов со­стоялась 5 октября в Зале наград Дома правительства Российской Федерации. Награды лауреатам вручили за­меститель председателя правительства России А. Жуков и заместитель министра промышленности и энергетики РФ, председатель Совета по присуждению премий правительства Российской Федерации в области качества А.Реус.

За восемь лет проведения конкурса заявки на соиска­ние этой награды поступили более чем от 850 организа­ций. 76 из них стали лауреатами. В 2004 году премий за достижение значительных результатов в области каче­ства продукции и услуг и внедрение высокоэффективных! методов управления качеством удостоены 11 организа­ций, в числе которых чебоксарская кондитерская фабри­ка "АККОНД" (постановление правительства РФ от 1 июля 2005 г. №411).

Главная цель премии - поощрить российские организации, которые работают и развиваются по тем же принципам, что и лидеры мировой экономики, распростра­нить их опыт среди большинства отечественных предприятий.

Надо отметить, что модель премии правительства РФ в области качества гармонизирована с моделью совершенствования EFQM, лежащей в основе Европейской; премии по качеству, разработанной европейским Фон­дом менеджмента качества. Премия правительства РФ ОАО "АККОНД" - это награда за эффективный менеджмент, за внедрение современных технологий, за умелую; инвестиционную политику. Все это обеспечивает ОАО: "АККОНД" имидж лидера, репутацию надежного произ­водителя качественной продукции, удовлетворяющей все более взыскательного потребителя, и является суще­ственным фактором для достижения высокого рейтинга в мировой конкурентной среде.

"Советская Чувашия"
11 октября 2005