Молодежь желает стать взрослее
Современная молодежь подвержена эмансипации, но желание стать взрослее, к сожалению, не связано у многих из них с самостоятельностью.
В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района города Чебоксары приходят молодые пары, желающие вступить в брак. И дело в том, что будущим супругам, чаще девушке, нет и 18 лет, а они уже готовятся стать мамой и папой. В таких случаях в соответствии со статьей 13 Семейного кодекса Российской Федерации глава местного самоуправления при предоставлении всех необходимых документов принимает решение о снижении брачного возраста несовершеннолетним.
У малыша, когда он родится, будет семья, пусть даже очень молодая. Главное, чтобы юношеская любовь будущих супругов переросла в крепкое осознанное чувство, заставляющее ценить и уважать друг друга, помогающее преодолеть невзгоды, встать на ноги и вырастить настоящего человека.