Уста младенца глаголют истину

 

В отдел охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары ранее обращался гражданин П. с жалобами в адрес бывшей супруги.

Мужчина сообщил, что его бывшая жена препятствует ему в общении с ребенком, ведет недостойный образ жизни.

Для того чтобы разобраться в данной ситуации, в отдел охраны детства пригласили саму гражданку П.. В ходе беседы установили, что она не препятствует встречам отца с сыном. Причиной расторжения их брака стало частое употребление супругом спиртных напитков. В семье возникали скандалы, все это происходило в присутствии сына. Жизнь с таким человеком стала невыносимой, поэтому мать с ребенком вынуждена была уйти из дома и снять квартиру.

Специалист отдела для дополнения картины побеседовала с ребенком. Мальчик сооб­щил, что очень любит маму и дедушку. Папу тоже любит, но меньше. Мама ему покупает продукты питания и одежду. В этом году мальчик пошел в первый класс, он учится хорошо и с удовольствием.

Эта встреча показала, что ребенок живет и воспитывается в атмосфере добра и любви, которую создает для него мама. Это жизнерадостный и открытый мальчик. Он опрятно и чисто одет. Скорее всего, отец ребенка таким способом (как это часто бывает на практике) хочет "насолить" бывшей супруге.

 



11 октября 2005
00:00
Поделиться