РАВНЕНИЕ НА ЛИДЕРОВ

Школьники Калининского района собрались на днях в ДК Трак­торостроителей: детская районная общественная организа­ция "Лидер" провела здесь презентацию программы на новый учебный год.

"Лидер" существует лишь год, но за столь короткий срок к орга­низации примкнули 1.9 школьных объединений - а это более 2500 детей от 8 до 17 лет. У ребят уже есть свой гимн и эмблема, разра­батываются эскизы флага, вым­пела и галстуков. Теперь вот по­явилась своя газета "Лидер" - че­тырехполосное черно-белое из­дание.

Первый номер детской рай­онной газеты организация выпу­стила ко дню своего рождения (15 октября). А подготовили его юные журналисты - ученики 8-11 классов - под руководством сво­его наставника, методиста Цен­тра детского творчества Кали­нинского района Татьяны Бара­новой. Первые 40 экземпляров подарили почетным гостям, при­шедшим на презентацию, пред­ставителям городской и район­ной администраций. По одной газете получили и школы. Тем для статей и заметок у ребят достаточно.

Девиз организации "В един­стве - наша сила! В стремлении - наша жизнь!" ребята подтверждают делом. В новом году их ждет насыщенная программа. Для младшего звена разработаны мероприятия "Мы за безопас­ность жизни", благодаря которым ученики начальных классов по­знакомятся с правилами дорож­ного движения и противопожар­ной защиты. Средним классам предложат найти себе увлечение по душе. "Программа "Я и мои интересы" поможет ребятам про­явить свои способности и талан­ты", - считает специалист район­ного отдела образования Веро­ника Валерианова. А старшек­лассники вольются в "Модное поколение". Сегодня модно быть и здоровым, и творческим, и об­разованным, считают в "Лидере".

"Чебоксарские новости"
25 октября 2005