СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ АГРЕГАТЧИКОВ

Экологическая обстановка в Калининском районе, напичкан­ном промышленными предпри­ятиями, скоро заметно улучшит­ся. Вчера в ОАО "Чебоксарский агрегатный завод" пущены в экс­плуатацию три"индукционные печи по выплавке чугуна взамен старых коксовых вагранок. В результате выбросы вредных веществ в атмосферу значи­тельно уменьшаются. А пред­приятию новая технология дает увеличение производства металла, повышение качества от­ливки при одновременном сни­жении себестоимости.

Этот проект, который стоит более 150 млн. рублей, реализу­ется в рамках долгосрочной про­граммы развития завода. Пото­му он, по словам Президента республики Н. Федорова, участво­вавшего в церемонии пуска пе­чей, во всех отношениях "свет­лый". И для городского воздуха, и для будущего агрегатчиков.

"Чебоксарские новости"
26 октября 2005