С НОВОСЕЛЬЕМ ВАС, ДРУЗЬЯ!

Многие помнят, как под занавес лета ОАО «Честр» сдало в экс­плуатацию два подъезда в доме N 68 по проспекту Тракторостро­ителей. Руководство прославленной строительной фирмы заве­рило, что следующая партия новоселов получит ключи от недоро­гих и уютных квартир не далее как через пару месяцев. Слово свое строители сдержали. День народного единства России для 72 чебоксарских семей стал двойным праздником.

Оркестр гремел  басами...

ЗАСЕЛЯЕМЫЕ подъезды, конечно же, отличались от остальных. Их укра­сили разноцветными шарами и плака­тами с пожеланиями счастья и достат­ка. Оркестр гремел басами, трубач вы­дувал медь... Веселые звуки неслись вместе с машинами по просторной го­родской магистрали. Разделить ра­дость новоселов пришли заместитель главы администрации города Чебокса­ры А.Ю.Черкасов и руководитель ад­министрации Калининского района В.И. Гаврилов. Они сказали в адрес честровцев немало лестных слов. Тем­пы возведения дома № 68 оказались в полтора раза выше нормативных. Происходит это благодаря тому, что ОАО «Честр» заблаговремен­но осуществляет прокладку комму­никационных сетей. В строящемся микрорайоне на эти цели было за­трачено 8 миллионов рублей. Строителям не надо напоминать и о необходимости своевременного выполнения работ по благоустрой­ству территории, оборудованию детских площадок, установке ба­ков для мусора. От жильцов требу­ется поддерживать этот порядок. Строить добрососедские отношения и решать все возникающие пробле­мы сообща. Что касается проспекта Тракторостроителей с точки зрения ар­хитектуры, то он вполне может претен­довать на право называться самой кра­сивой улицей столицы Чувашии. По сложившейся традиции заселяемые подъезды были освящены святой водой. Обряд провел иеромонах Степанов из Свято-Троицкого мужского монасты­ря.

В зачет берутся старые квартиры

ГЕНЕРАЛЬНОМУ директору ОАО «Честр» В.Е.Дмитренко предстояло ис­полнить самую приятную миссию. Сна­чала он вручил руководителю ТСЖ «Полет-1» P.M.Шепиловой  большой символический ключ от дома, а затем взял в руки поднос с маленькими ключи­ками, и если уж не золотыми, то точно - счастливыми. Пе­ред тем как пере­дать их новоселам, Владимир Евгенье­вич отметил, что сдача квартир происходит в особой обстановке – в день, когда страна впервые отмечает свой новый нацио­нальный праздник. И это тоже дань традиции - достойно встречать па­мятные вехи жизни. Строители очень старались. К ключам от квар­тир, как и прежде, прилагается Сер­тификат качества сроком на два года и годовая страховка от воз­можных аварий в сетях. Такую щед­рость не проявляет ни одна другая строительная организация респуб­лики. В.Е. Дмитренко посоветовал будущим жильцам внимательно ос­мотреть свои квартиры и сообщить даже о самых незначительных недо­четах, если таковые удастся обнаружить. Руководитель ОАО «Честр» особо подчеркнул то, что строители не только строят недорогие и относитель­но небольшие квартиры, но и старают­ся всячески помочь людям с их приоб­ретением. В счет уплаты за новое жи­лье «Честр» берет прежнее жилье кли­ента, причем по рыночной стоимости. Дальнейшее развитие получает и ипо­течное кредитование. Каждая четвертая из 72 сданных квартир реализована по этой системе.

"АиФ Чувашия"
09 ноября 2005