ВАГОНЫ ОДЕНУТ ПО МОДЕ

Интерьер от «Хлопкового рая»

К тысячелетнему юбилею Каза­ни коллектив ОАО «Корпорация «ЧХБК» разработал проект дизайна и изготовил мягкий инвентарь для двух фирменных поездов соседней республики - «Татарстан» (Казань - Москва) и «Поволжье» (Казань -Санкт-Петербург). Интерьер ваго­нов - от плацкартного до СВ-люкс - выполнен в определенной цветовой гамме. В набор каждого входят ком­плекты постельного белья, поло­тенца, напольные дорожки, покры­вала, чехлы на матрацы, скатерти, шторы. В рамках программы науч­но-технического и производственного сотрудничества Чувашской Республики с ОАО «Российские же­лезные дороги», рассчитанной до 2010 года, чебоксарские текстиль­щики уже нарядили в свои изделия фирменные поезда «Жигули» (Са­мара - Москва) и «Мордовия» (Са­ранск - Москва). А самым первым был фирменный поезд родной рес­публики - «Чувашия». Сейчас со­трудники дизайн-центра работают над эскизами интерьера поездов Тамбов - Москва, Саратов - Адлер, Саратов - Самара и Санкт-Петер­бург – Москва.

"Чебоксарские новости"
12 ноября 2005