«Молодежь за здоровый образ жизни»
В Чебоксарском профессиональном лицее № 12, в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни», учащиеся готовят к выпуску стен-газету на тему «Здоровым быть - здорово!»
Как говорят, капля камень точит. Не случайно в лицее еженедельно проводятся классные часы с профилактическими беседами, на которые приглашают врачей-наркологов республиканского наркологического диспансера, представителей РОВД, психологов.
В работе используют и просмотр видеофильмов с участием известных спортсменов не только ЧР, но и РФ. Плюс ко всему, некоторые спортсмены Чувашии становятся частыми гостями ЧПЛ № 12.
Ребята приглашают их на свои соревнования, которые проводятся на территории учебного заведения. Это и «Веселые старты», турниры по мини-футболу, волейболу, баскетболу, соревнования по прыжкам в длину с места и т.д.
И правда, здоровым быть – здорово!