"МАНХЭТТЕН": МЕСТО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ

Все условия для бизнеса

Чебоксарский "Манхэттен" — современный деловой центр, ко­торый включает в себя три стро­ения, в том числе — речной вок­зал и административное здание порта. Инициатором проекта выступает открытое акционер­ное общество «Чебоксарский речной порт», которое на осно­вании договоров, подписанных с Правительством Чувашской Республики и администрацией города Чебоксары, выполняет функции заказчика.

Как пояснил журналистам председатель Совета директо­ров ОАО "Чебоксарский речной порт" Владимир Тимофеев, про­ект "Манхэттен" осуществляет­ся поэтапно. Сейчас полностью закончены работы в главном здании: на первом этаже разме­стилась администрация речно­го порта, а все остальные этажи готовы к тому, чтобы стать мес­том активного развития бизне­са. Офисные помещения с ок­нами, открывающими потрясаю­щий вид на Волгу, будут сдавать­ся в аренду различным банков­ским структурам, аудиторским фирмам, нотариальным конто­рам. Здесь же планируется раз­местить конференц-залы, компь­ютерные салоны, офисы турис­тических фирм, операторов мо­бильной связи и многое другое. Вместе со зданием с офисны­ми помещениями в аренду бу­дут сдаваться и площади в от­дельном Деловом центре. Все­го — более 18 000 квадратных метров офисных и торговых площадей, объеди­ненных новейшими телекоммуникационными системами и ре­сурсосберегающими технологи­ями. Словом, все как в нью-йорк­ском Манхэттене.

Мекка делового туризма

При возведении комплекса зданий используются самые со­временные материалы и техно­логии, а архитектурные решения органично сочетают в себе и традиционные формы, и нацио­нальные мотивы. Последний момент особо актуален. «Манхэттен» планирует стать еще и туристической Меккой Чувашии, поскольку станет символом вод­ных ворот Чувашии. В данный момент возводится причальная стенка, что позволит принимать пассажирские лайнеры и тепло­ходы, а значит, в Чебоксарах по­явится гораздо больше турис­тов. Вклад в инфраструктуру, ко­торый республика получит с введением в эксплуатацию Чебоксарского речного порта уже к началу навигации следующе­го года и с расширением гру­зового порта в Новочебоксарске позволит существенно увели­чить объемы пассажирских и грузовых перевозок, значитель­но повысит рейтинг Чувашии как современного делового партне­ра

Об имиджевой составляю­щей "Манхэттена" и речного порта рассказала министр эко­номического развития и торгов­ли Чувашской Республики Гульмира Акимова. Чебоксарский порт станет не только площад­кой, куда причаливают суда, но и современным туристическим и деловым центром, одним из важ­нейших элементов транспорт­ной инфраструктуры республи­ки", — подчеркнула Гульмира Тагаевна. "Манхэттен" открывает возможность развивать деловой туризм: помещения и атмосфе­ра будут способствовать тому, что здесь будут проводиться республиканские и российские семинары, конференции. "Ман­хэттен" станет площадкой для ведения важных переговоров и заключения выгодных догово­ров.

«Манхеттен» - город развлечений

«Манхэттен» станет первым местом в Чебоксарах, где зона деловой активности гармонич­но сольется с атмосферой праз­дника. В "Манхэттане" откроет­ся огромный развлекательный центр. Как заявил на пресс-кон­ференции представитель ком­пании "SKY PROMOTION GROUP", 18 ноября в "Манхэттене" состоится открытие ново­го ночного клуба "Небо".

"Небо" будет принципиаль­но отличаться от всех остальных развлекательных заведений Че­боксар своей концепцией. "Небо" придумали, сконструиро­вали, построили, отделали и обо­рудовали московские профес­сионалы клубного бизнеса. Именно поэтому "Небу" уже при­своен premium-уровень и, по слу­хам, в чебоксарский "Манхэттен" планируют наведываться зав­сегдатаи московских и питерс­ких клубов. "Небо" станет мес­том отдыха для успешных биз­несменов, желающих рассла­биться в неформальной обста­новке, пообщаться с коллегами и партнерами, для гламурных дам и "золотой молодежи".

Помимо насыщенной ночной жизни в "Манхэттане" можно бу­дет приятно отдохнуть и днем. Здесь ежедневно будет работать кафе "Земля" с традиционной кухней и приемлемыми ценами. Любителей японской кухни бу­дет ждать суши-бар "Вода" с ин­терьером в стиле японских ко­миксов манга. Ценителям актив­ного отдыха наверняка понра­вится элитный спорт-бар "Огонь" с кабинками, обитыми красным бархатом. В объектах второй очереди "Манхэттена" запланирована четырехзвездоч­ная гостиница, фитнесс-центр, площадки для игровых видов спорта и тренажерные залы, фонтаны с светомузыкальным сопровождением, а также яхт-клуб.

Уже решена транспортная проблема: построены удобные подъездные пути, созданы удоб­ные места для парковки авто­мобилей. Организована охра­няемая автостоянка на 800 ма­шин.

Каждый без проблем сможет добраться до "Манхэттена": в автобусном маршруте №7 уже появилась остановка "Речной порт", в недалеком будущем пла­нируется провести троллейбус­ную линию.

"МК в Чебоксарах"
16 ноября 2005