17:26 Лейла - популярное имя в Калининском районе
Заметное снижение рождаемости на прошедшей неделе отмечает отдел ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары. Если месяц тому назад за неделю регистрировалось 60-80 рождений, то эта неделя может похвастаться только 28-ю рождениями.
Изменилась тенденция и в рождении мальчиков. Их стало больше: среди родившихся 18(!) маленьких богатырей и 10 девочек. Произошли изменения и в лидерстве имен. Популярность имени Дмитрий ни у кого уже несколько лет не вызывает удивления. А вот ЛЕЙЛА! Отдел не помнит, чтобы когда-нибудь лидировало такое имя.
Зарегистрировано также 15 расторжений брака, 5 установлений отцовства. Радует тот факт, что не было смертей на первой неделе жизни. И еще больше радости от того, что два брошенных малыша приобрели любящих и заботливых родителей.
Выдано 34 справки на получение государственных пособий и выслано 20 извещений о расторжении брака и установлении отцовства.
Зарегистрирован 2000-ый ребенок, родившийся в районе. Проведена церемония «золотой свадьбы» супругов Анисимовых.
Правовую помощь получили 155 человек.