ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ

Ветеран труда или труженик тыла?

Вчера сотрудники управле­ний социальной защиты насе­ления районных администра­ций столицы приступили к при­ему заявлений от горожан, име­ющих право на получение еже­месячной денежной выплаты (ЕДВ) по двум основаниям - как ветераны труда и как тружени­ки тыла. Им нужно до 31 января выбрать одну из двух выплат. Готовясь к большому наплыву посетителей, в Калининском районе открыли для приема 8 кабинетов, в Ленинском - 5, в Московском - 10. Первый день работы, вопреки прогнозам, прошел спокойно. Пожилые люди, прежде чем подать заяв­ление, предпочли проконсуль­тироваться у специалистов, по­советоваться с родными. За разъяснением новых правил и законов в этот день обратились около тысячи человек, заявле­ния оформили не более 200. Ожидается, что к концу недели число желающих подать заяв­ления увеличится.

"Чебоксарские новости"
22 ноября 2005