ТРЕТИЙ МИКРОРАЙОН - ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА СТОЛИЦЫ

Вопросы, которые 19 сентября депутаты рассмотрели на очередной 9-й сессии Государственного Совета Чувашской Республики, как бы условно можно подразделить на несколько блоков. Во-первых, это вопросы, связанные с финансами и бюджетом республики. В связи с этим целесообразно назвать законопроекты: об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2002 год, об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2002 год, о внесении изменений и дополнений в Закон Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2003 год". Докладчиком при их рассмотрении выступил заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов Николай Смирнов. Второй блок законопроектов – это вопросы, связанные с нашей повседневной жизнью. О внесении изменений в законы республики: О создании должностей мировых судей и судебных участков в Чувашской Республике, о плате за пользование водными объектами, о природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах в республике и др. Далее хотелось бы назвать ряд законопроектов, касающихся органов местного самоуправления, о которых рассказал депутатам заместитель председателя Комитета по вопросам местного самоуправления Евгений Слепов. Парламентарии Чувашии уделили большое внимание также рассмотрению более 10 проектов федеральных законопроектов, а именно: о внесении дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, о защите прав потребителей, о несостоятельности (банкротстве), о трудовых пенсиях в Российской Федерации, о социальной защите инвалидов, о государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации и ряд других, направленных на защиту интересов этих категорий граждан. В целом очередная сессия Чувашского парламента обсудила более 30 вопросов, приняла ряд законов и постановлений.

03 декабря 2005