ПОДТВЕРЖДЕНО ДЕГУСТАЦИЕЙ

1-2 декабря в Чебоксарах прошла научно-практиче­ская конференция "Качество во имя лучшей жизни", по­священная Всемирному дню качества. На пленарном за­седании конференции в Большом зале Дома правитель­ства были награждены лауреаты российских и республи­канских конкурсов в области качества 2005 года. Сразу две награды — диплом "100 лучших товаров России" и медаль республиканского конкурса "Марка качества Чу­вашии" — получила кондитерская фабрика "АККОНД", не на словах, а наделе доказавшая высокое качество своей продукции. Убедиться в этом участники конференции смогли на дегустации, которая прошла в санатории "Сол­нечный берег".

Последние вкусные новинки, новая коллекция новогод­них подарков и традиционно популярные изделия не оста­вили равнодушными никого. Не случайно экспозиция фаб­рики "АККОНД" стала самой популярной на дегустации.

На следующий день участники конференции посетили ОАО "АККОНД". Делегация познакомилась с опытом пред­приятия по внедрению международной системы качества НАССР — управление безопасностью продуктов питания, которая действует на фабрике с 2004 года. По признанию участников конференции, кондитерская фабрика "АК­КОНД" еще раз доказала не просто высокое, а мировое качество своей продукции.

"Советская Чувашия"
06 декабря 2005