ТАКИЕ РАЗНЫЕ ДОХОДЫ

Кому в Чебоксарах жить хорошо? Сотруд­ники Чувашской рес­публиканской обще­ственной организа­ции социологов "Социс" поинтересова­лись у жителей трех районов столицы, как люди оценивают свои доходы.

Было опрошено полторы тысячи чебоксарцев от 18 лети старше. Как и следова­ло ожидать, уровень жизни в Московском районе выше, чем в Ленинском и Калинин­ском. Так, в последнем районе зарегистрировано са­мое большое число семей чьи ежемесячные доходы на одного человека, вклю­чая детей, составляют ме­нее 1999 рублей (30,1 проц.). В Ленинском таких-27, 3 проц., а в Московском 23,4.

И все-таки многие горо­жане оценивают свое мате­риальное положение как хорошее. Больше половины опрошенных чебоксарцев зарабатывают от двух до ше­сти тысяч рублей на одного члена семьи. В Московском районе обеспеченных се­мей — 65,6 проц. В Ленин­ском и Калининском - соот­ветственно 59,8 и 50,5 проц. Интересной оказалась градация по сферам деятельности. Калининский подтверждает свой статус промышленного района. Доля людей, занятых в про­изводстве, составляет здесь 35,5 проц., что, на 7,7 больше, чем в Московском. Зато в последнем достаточ­но много работающих в сфе­ре науки и образования -14,6 проц., тогда как в Кали­нинском, например, таких всего 8,9 проц.

"Советская Чувашия"
06 декабря 2005