МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ СТАНЕТ ЕЩЕ БЛИЖЕ

Частный сектор - тоже город.

У поселков Альгешёво и Юж­ный с нового года будет своя ад­министрация - глава города подписал распоряжение о .со­здании органа управления эти­ми микрорайонами. Документ на­зывается "О работе с населени­ем, проживающим в поселках Альгешёво и Южный" и опреде­ляет новый орган как структурное подразделение администрации Калининского района. Уже есть и штатное расписание, куда, в час­тности, вошли глава новой адми­нистрации и два инспектора.

В полномочия нового орга­на управления входят контроль за объектами жилищно-комму­нального хозяйства (как извест­но, Альгешёво и Южный изоби­луют частным сектором), при­нятие предусмотренных зако­нодательством мер, связанных с проведением в поселках собраний и конференций, рас­смотрение предложений и жа­лоб граждан, организация. до­суга и т.д. Специально для дан­ных поселков была разработа­на программа развития на 2006-2010 годы. В.следующем году этот документ рассмотрит город­ское Собрание депутатов.

"Чебоксарские новости"
17 декабря 2005