МИЛЛИОН НА ДОБРЫЕ ДЕЛА

Каждый ребенок ждет под Новый год каких-то чудес и  исполнения желаний. Мечта пятилетней Маши из Ка­лининского центра социальной помощи семье и детям г. Чебоксары уже сбылась.

Деду Морозу она заказала большой мешок с конфетами. И вот в четверг на открытии очередного марафона Детского фонда Чувашии "Именем детства, во имя детства" в городском Дворце творчества детей и юношества Маше, как и всем другим приглашенным ребятишкам из столичных школ, интернатов и социальных центров, по­дарили пакеты со сладостями.

Я очень рад видеть сегодня счастливые детские глаза, слышать их смех, — сказал председатель Кабине­та Министров, руководитель оргкомитета марафона С. Гапликов. — Уверен, что акция поможет нам сделать хоть чуточку больше для тех, кто в силу разных обстоя­тельств не может сам позаботиться о себе.

Благотворительные средства пойдут на поддержку детей-инвалидов, сирот. Помогут и юным талантам. Уже откликнулся управляющий Чувашским отделением Сбер­банка России В. Александров, вложивший в копилку ма­рафона 50 тысяч рублей. ОАО "АККонд" и чебоксарский хлебозавод № 2 порадовали ребятишек сладкими подар­ками на 30 тысяч. Сотрудники Минздравсоцразвития и Минкультуры решили перечислить на счет марафона свой однодневный заработок. Наверняка внесут свою посильную лепту и рядовые жители республики.

У нас есть пенсионер, который каждый месяц отда­ет по 50 рублей своей пенсии в поддержку сиротам, — рассказал председатель фонда Ю. Кислов. — И мы бу­дем рады любой помощи.

Организаторы верят, что нынче удастся собрать не меньшую сумму, чем в прошлом году (тогда в копилку марафона поступило более миллиона рублей).

"Советская Чувашия"
20 декабря 2005