Дружит "ДОРИСС" с училищем.

Одно из престижных про­фессиональных учебных заве­дений республики - Чебоксарское ПУ-18 в эти дни отмеча­ет свое 30-летие. За это вре­мя здесь подготовлено свыше 13 тысяч специалистов, кото­рые трудятся на стройках Чу­вашии и соседних регионов. Еще не было случая, чтобы вы­пускник с дипломом 18-го учи­лища оказался на бирже в поисках работы.

Постоянным партнером и базо­вым предприятием в подготовке строителей-механизаторов все эти годы остается трест «Спецстрой-механизация», а ныне акционерное общество «ДОРИСС».

В целях укрепления материально-технической базы и повышения ка­чества подготовки специалистов в течение нынешнего учебного года оно передало базовому училищу два экскаватора, бульдозер, автогрей­дер, мотокаток и автомашину ЗИЛ, все в исправном состоянии.

В день праздника представители ОАО «ДОРИСС» вручили училищу новый компьютер, а учащихся за доб­росовестную работу во время про­изводственной практики на базовом предприятии наградили ценными подарками.

По словам Николая Зиновьева, директора училища с 1988 года, о многом говорит то, что три года под­ряд здешние учащиеся становятся победителями республиканского конкурса «Лучший учащийся года». ПУ-18 имеет одну из лучших учебных баз в Чувашии по подготовке меха­низаторов, а также по информати­ке. А на учебу сюда идут самые под­готовленные, и конкурс на отдель­ные специальности бывает 3-5 чело­век на место.

Машинисты бульдозеров и экска­ваторов, водители и слесари по ре­монту строительно-дорожных меха­низмов, мастера общестроительных работ и автомеханики, монтажники и каменщики - вот далеко не полный перечень профессий, которым обуча­ют сегодня в училище №18. Дело­вые отношения училища налажены с десятками предприятий и органи­заций республики.

"КП - Чувашия"
10 января 2006