К СВЕДЕНИЮ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Инспекция ФНС России по Калининскому району г.Че­боксары доводит до сведения налогоплательщиков, что в со­ответствии с положениями статьи 65 Федерального За­кона "Об общих принципах организации местного само­управления в Российской Фе­дерации" от 06.10.2003 № 121-ФЗ с 1 января 2006 года денежные средства от упла­ты соответствующих налогов и сборов будут зачисляться в доходы бюджетов вновь обра­зованных муниципальных об­разований.

Министерством финансов Чувашской Республики утвер­ждены коды СЖАТО муници­пальных образований Чуваш­ской Республики.

Обращаем внимание налогоплательщиков на то, что в поле 105 "Код ОКАТО муници­пального образования" рас­четного документа (платежно­го поручения) на перечисле­ние налогов и сборов должны быть указаны коды ОКАТО го­родских (сельских) поселений и городских округов.

Код ОКАТО Калининского района г.Чебоксары оста­ется без изменения — 97 401 365 000.

Одновременно, Инспекция сообщает, что приказом Фе­деральной налоговой службы от 02.09.2005 " САЭ-3-25/422 утвержден Единый стандарт обслуживания налогоплатель­щиков. Таким образом, ФНС России первая из государ­ственных организаций систе­матизировала и регламентировала процедуры по оказа­нию услуг налогоплательщи­кам, содержащиеся в различ­ных нормативно-правовых и ведомственных актах.

Цель документа - совер­шенствование работы налого­вых органов на местах. При этом на первый план выносит­ся задача по созданию нор­мальных условий обслужива­ния налогоплательщиков. В Едином стандарте прописаны конкретные сроки соверше­ния налоговыми органами всех процедур, возникающих во взаимоотношениях с нало­гоплательщиками.

Налогоплательщики Кали­нинского района г.Чебоксары по вышеуказанным вопросам могут обращаться по телефо­ну: 63-15-59.

"МК в Чебоксарах"
11 января 2006