МАРАФОН ВСЕ БЛИЖЕ К МИЛЛЛИОНУ

Когда в Чебоксарском детском доме «Малютка» узнали о подарке в 1ОО тыс. рублей, препод­несенном в рамках марафона «Именем детства, во имя детства» Чувашкредитпромбанком, не сразу поверили.

Директор дома, М Задворнова, искренне благодаря меценатов и организаторов акции, уже строит планы:

- В прошлом году мы получили игруш­ки, вещи, детские кроватки, развивающие игры, частично провели ремонт. А нынче наконец-то сможем развернуть оздорови­тельный комплекс.

Как и предполагали организаторы мара­фона, после новогодних каникул средства на счет стали поступать активнее. На те­кущей неделе копилка пополнилась почти на 200 тыс. рублей. Вчера 35 тысяч посту­пило от работников ОАО «ВНИИР». По 5 тысяч перечислили чебоксарский филиал ОАО «Банк Москвы» и детский санаторий «Лесная сказка». Сотрудники налоговой службы Ленинского района внесли 855 рублей, тренеры и учителя спортив­ных школ по видам единоборств и по бас­кетболу добавили около 3,5 тысячи. Еще на 1600 рублей пополнили счет члены профсоюза жизнеобеспечения, чебоксарец В. Трофимов и жительница Алатыря М. Юдина. А страховая фирма «Спасские ворота» закупила 67 комплектов сладких новогодних подарков для маленьких паци­ентов детских отделений психоневрологи­ческого, противотуберкулезного и кожно-венерологического диспансеров, а также для подопечных противотуберкулезного санатория в Моргаушском районе. Пре­зенты отвезут детям уже сегодня.

"Советская Чувашия"
19 января 2006