БЕГОТНЯ ПО КОНТОРАМ ОТМЕНЯЕТСЯ

Установка счетчиков на воду - дело выгодное, уверяют специалисты. Под­тверждают это и те, кто уже  оборудовал свои кухни, ванные и туалеты умными приборами. Чебоксарец А. Романов, с тех пор как «взял» воду на учет, расхо­дует ее в два раза меньше прежнего. "Надо бы и родителям в квартиру такие счетчики доставить, но как вспомню всю эту беготню по конторам, сантехни­кам и магазинам в поисках нужного прибора - нет уж, увольте!" - недовольно качает головой Александр. И таких, как он, в городе немало.

Мэрия решила изменить ситуацию. С 1 февраля этого года в каждом районе бу­дут организованы сервисные центры по установке индивидуальных приборов учета электро- и водоснабжения. Впрочем, жилищно-коммунальные предприятия, имеющие соответствующую лицензию, оказывали подобную услугу и раньше. Теперь их деятельность будет упрощена.

Человеку прийти в такой центр один раз: подать заявку, тут же выбрать необходимую модель прибора учета, ознакомиться с расценками на ус­луги", объяснил главный инженер Калининского районного управления ЖКХ С. Клементьев.

Что ж, было бы неплохо. Лишь бы ком­мунальщики оправдали название новых центров и сервис не подкачал.

"Советская Чувашия"
21 января 2006