На счету марафона - солидное пополнение

Щедрый вклад в 50 тысяч сделало ОАО НПК «Элара». По 20 тысяч внесли акцио­нерные бщества «Эйм-Инвест» и «Внешторгбанк». Еще по 10 тысяч - филиал ОАО АКБ «Росбанк», фирма «Старко», ЗАО «Рекон» и филиал ООО «Росгосстрах-Поволжье». А «Чебоксарский трикотаж» - пополнил счет марафона аж на 100 тысяч рублей. Сотрудники чувашского филиала АКБ «Связ-банк» перечислили свою однодневную зарплату, добавив тем самым чуть больше 6 тысяч. Внесли свою лепту в 4 тысячи 590 рублей и работники республиканского Министерства образования. 3.5 тысяч передали детям штабы профсоюзов работников госучреждения и общественного обеспечения, строительства и стройматериалов. А также текстильной и легкой промышленности.

Семь тысяч добавили пле­менной птицеводческий за­вод «Канашский» и МУП «Но­вочебоксарские электросе­ти». Полторы тысячи поступи­ло от жительницы Алатыря Ор­ловой и 850 рублей – от работников спорткомплекса «Спар­так». А «Страховая больнич­ная касса» г. Чебоксары пора­довала целевым взносом в 25 тысяч рублей Социальный центр помощи семье и детям Ленинского района. Многие фирмы и предприятия в рам­ках марафона едут с подар­ками прямиком в детские дома и интернаты, как, на­пример, сделали сотрудни­ки чебоксарского филиала банка «Девон-Кредит».

На сегодня общая сум­ма средств на счету благо­творительного марафона (помимо подарков и веще­вых поступлений) достигла 916 тысяч рублей.

"Советская Чувашия"
21 января 2006