МАРАФОН "ПЕРЕВАЛИЛ" ЗА МИЛЛИОН

Ожидания организаторов детского благотворительного марафона "Именем дет­ства, во имя детства" оправдались. 1 миллион 4 тысячи 75 рублей и 25 копеек -такова на сегодня сумма денежных поступлений.

Благодаря взносам ра­ботников администраций Ленинского и Калининско­го районов Чебоксар, Ка-нашской станции медицинской скорой помощи и чле­нов профсоюза, машино­строителей и приборостро­ителей счет пополнился на 11 тысяч 250 рублей. И ещё 10 тысяч добавило ООО "Моглочное дело". Примеча­тельно и то, что многие детские дома и социальные цен­тры сами ищут спонсоров. Например, социально-реа­билитационный центр для несовершеннолетних Кали­нинского района Чебоксар, объявив акцию, предложил руководителям ООО "Чувашрегионгаз", ОАО "Чувашсетьгаз", ОАО "Лукойл-Волганефтепродукт" и АБ "Девон-Кредит" установить в своих учреждениях ящики для сбора денег.

За три недели в них набралось 5 тысяч 582 рубля. На эти деньги в цен­тре купили тюль для детской игровой комнаты, краски, кисточки, материалы для кружков. ООО "Трио" пода­рило ребятишкам одежду, торговый комплекс "Шупашкар" - новогоднюю елку, ООО "Бананамама-Казань" – игрушки.

"Советская Чувашия"
25 января 2006