В ОДИН АБЗАЦ

В Калининском районе г. Чебоксары грядет массовая проверка исправности дымоходов. Внимание пожарной служ­бы акцентировано также на то, что в ближайшие дни необходимо провести рейды по жилым домам с целью провер­ки пожарных выходов. Причина такого пристального внимания в этой точке го­рода - захламленность многих коридо­ров в жилых домах посторонними пред­метами. Сужают проходную часть кори­дора те же ящики с картофелем — при возможной опасности жители не смогут беспрепятственно покинуть свои квар­тиры.

Событие недели — открытие в Кали­нинском районе первого сервисного цен­тра по установке индивидуальных при­боров учета электро- и водоснабжения. Создаются они, как было сообщено СМИ, «в целях упорядочения вопросов организации учета в жилых домах по­требления электро-, водоснабжения и оплаты указанных услуг населением по показаниям измерительных приборов». В центры, где грядет «рабочее новосе­лье», уже завезены образцы счетчиков учета, И скоро начнется прием заявок от жителей, установка и обслуживание приборов учета на должном уровне.

"Республика"
25 января 2006