ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ "ЛЕНТЫ"

Решением Попечительского совета Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» чебоксарское ОАО «Лента» награждено золо­той медалью «Национальное достояние» за благородство помыслов и дел. А генеральный директор Р. Иванова удостоена медали «Честь и польза».

Среди награжденных — известные орга­низации и личности страны, снискавшие своими благородными поступками добрую славу у соотечественников. В их числе пред­седатель совета директоров Оскольского электрометаллургического комбината Л. Кветной, президент Республики Татарстан М. Шаймиев, компания «Газпром», Новоли­пецкий металлургический комбинат и дру­гие. Конечно, рамки благотворительности у всех разные, но лауреатов объединяет убеж­денность в том, что могущество и процве­тание России неразрывно связаны с благо­получием и счастьем каждого гражданина.

— Приятно, — говорит Роза Петровна Иванова, — что наше динамично развивающееся предприятие (рост продаж в 2005 оду составил 19 процентов) попало в число награжденных. Отмечены и наши усилия в реализации экономических и социальных программ города и региона. По результа­там работы в 2005 году Министерством про­мышленности РФ «Лента» включена в число 1000 лучших предприятий и организаций России.

Сегодня ОАО «Лента» является одним из лидеров среди лентоткацких предприятий страны. Выпуская более 300 наименований лент, она занимает четверть рынка отечественных текстильных лент.

На ближайшие годы перед коллективом поставлены большие задачи по освоению новых видов продукции, для чего на пред­приятии за счет собственных и привлечен­ных средств обновляется станочный парк. В 2005 году введено в эксплуатацию 7 единиц современного высокопроизводи­тельного ткацкого оборудования фирмы «Якоб Мюллер» (Швейцария). На нынеш­ний год подписан контракт и уже проавансирована покупка отделочной линии фир­мы «Магеба» (Германия) для тяжелых син­тетических лент.

Высокая конкурентоспособность про­дукции ОАО «Лента» обеспечивается все­сторонним изучением конъюнктуры рынка и потребностей клиентов, которых у пред­приятия более 500. В 2005 году система качества предприятия первой в легкой про­мышленности республики сертифицирова­на на соответствие требованиям Междуна­родных стандартов качества серии ИСО-9001:2000.

В борьбе за потребителя коллектив ОАО «Лента» и его руководство осознают ответ­ственность за результаты своего труда, постоянно повышают его эффективность и вносят свой вклад в решение жизненно важ­ных проблем республики и города.

"Советская Чувашия"
01 февраля 2006