И еще раз о льготном обслуживании граждан в магазинах (секциях) «Ветеран»

Обилие магазинов уже не удивляет, это стало нормой. На любой вкус будет предложен соответствующий товар и услуга.

Магазины «Ветеран» Калининского района г.Чебоксары  ведут обслуживание льготной категории граждан, это предприятия торговли:

1. Универсам «Березка» ЗАО ТПК «Березка» по пр. Тракторостроителей, 3, тел. 55-24-70;

2. МУТП «Ветеран 4» по ул. 50 лет Октября,8, тел. 63-25-14;

3. Магазин «Светлый» ЗАО ТПК «Стратегия» по пр.  Тракторостроителей, 30, тел.57-34-78;

4. Магазин «Звезда-3» ООО «Звезда-3» по пр. Мира, 28; тел.63-02-23; 62-55-91;

В магазинах «Ветеран» обслуживается следующая категория граждан:

1. Участники Великой Отечественной и гражданской войны;

2. Инвалиды Великой Отечественной войны;

3. Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда и награжденные орденами  Славы трех степеней;

4. Войны – интернационалисты – участники Афганских событий;

5. Труженики тыла, награжденные медалью за доблестный труд в Великой Отечественной войне»;

6. Блокадники, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»;

7. Реабилитированные, репрессированные;

8. Одинокие вдовы воинов, павших в боях во время Великой Отечественной войны и афганских событий;

9. Участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

10.                     Одинокие престарелые пенсионеры, с минимальным размером пенсии, установленным в соответствии с ФЗ «О государственных пенсиях в РФ»;

11.                     Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

В соответствии с Приложением 3 к постановлению главы администрации г. Чебоксары от 06.01.1999 г. № 1  в перечень  дотируемых товаров для реализации льготной категории граждан через предприятия торговли типа «Ветеран» и «Забота» входят следующие группы товаров:

Наименование товара

Норма

1.

Мука высшего сорта

2.

Макаронные изделия

3.

Крупа гречневая, пшенная, пшеничная, перловая

ячневая, гороховая (на выбор)

4.

Сахар

5.

Масло растительное

1 кг в квартал

6.

Молоко

1 литр в месяц

7.

Консервы рыбные:

Килька в томатном соусе,

Сельдь в масле,

Сардина в масле

Сардинелла в масле (на выбор)

1 шт. в месяц

8.

Чулки х/б для женщин или колготки х/б для девочек

Носки (х/б + капрон) для мужчин и мальчиков

1 пара в квартал

9.

Трусы или панталоны женские

Трусы мужские

1 шт. в полугодие

10.

Сорочка женская х/б

Майка мужская х/б

1 шт. в год

Кроме того, в вышеуказанных магазинах проводится дополнительное обслуживание граждан на дому по их заявкам.

Для прикрепления к магазинам  и отделам «Ветеран» и «Забота» гражданам льготной категории необходимо предъявить  в сектор торговли и заготовок администрации Калининского района г. Чебоксары (кабинет 220) паспорт и удостоверение, подтверждающее право на вышеуказанные льготы.  Прием граждан льготной категории  осуществляется ежедневно, обед с 12-00 до 13-00, выходные дни – суббота, воскресенье.

07 февраля 2006