Не отрекаются, любя

На днях в роддоме МУЗ "Городской перинатальный центр" две женщины отказались от родившихся детей, написав заявление о согласии на их усыновление. Специалист отдела охраны детства админист­рации Калининского района  г.Чебоксары встретилась с одной из рожениц.

Женщине было разъяснено, что в случае усыновления ее ребенка посторонними гражданами она  не сможет его больше увидеть, так как при усыновлении соблюдается тайна усыновления. Поэтому ей было предложено временно устроить малютку в дом ребенка, до тех пор пока она не решит материальные трудности. Однако она отказалась от такого предложения, мотивируя тем, что вряд ли в ближайшее время в ее жизни что-либо изменится в лучшую сторону.

Другая молодая "мама" после рождения сына и написания заявле­ния не стала задерживаться в роддоме.

10 февраля 2006