Такие встречи полезны

09 февраля 2006 г. состоялась встреча жителей микрорайона № 1 «Текстильщик» с руководителями структурных подразделений администрации Калининского района, представителями администрации города Чебоксары, депутатами ЧГСД, сотрудниками РОВД, образования, здравоохранения.

Традиционно перед встречей организаторы провели получасовой концерт. Зал был заполнен до отказа; пришли все те, кому не безразлична судьба микрорайона.

Открыл мероприятие глава администрации Калининского района г.Чебоксары В.И.Гаврилов. Валерий Иванович рассказал о наиболее значимых мероприятиях, проведенных в 2005 году в районе. Он ознакомил население и с актуальными вопросами дня сегодняшнего; задачами, которые предстоит реализовать местному самоуправлению в 2006 году.

На встрече присутствовал заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам потребительского рынка и услуг М.Н.Булгаков. Пользуясь случаем, присутствующие  в зале подняли вопросы открытия в микрорайоне детского кафе, книжного магазина, отдела магазина «Ветеран» и мн.др.  Михаил Николаевич пообещал тщательно рассмотреть все поступившие предложения.

Депутат ЧГСД по данному округу И.И.Сорокина вкратце рассказала о программах, которые реализуются в республике в области здравоохранения, о функционировании аптечной сети в районе.

О новшествах в жилищно-коммунальной отрасли жители микрорайона узнали от главного инженера МУП «КРУ ЖКХ» С.А. Клементьева. В связи с повышением тарифов, много вопросов поступало по начислению и праву получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. В своем выступлении начальник отдела по назначению и выплате субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг С.А.Кириченко постаралась дать максимум полезной для населения информации. Особое внимание она обратила на изменения в порядке предоставления субсидий, требуемой документации.

Такая форма работы выявила основные актуальные вопросы, которые волнуют жителей микрорайона. Это транспортное обеспечение, организация кабельного телевидения и многие другие.

Все обращения поставлены на контроль и переданы исполнителям, так что уже сегодня некоторые вопросы, возможно, решатся.

10 февраля 2006