В ООО «Коммунальные технологии» прошло совещание по вопросам ГО и ЧС

10 февраля 2006 года в ООО «Коммунальные технологии» под руководством генерального директора Гончарова А. Н. проведено совещание по подведению итогов работы по ГО, предупреждению и ликвидации ЧС и  пожарной безопасности за 2005 год и постановке задач на 2006 год.

На совещании присутствовали члены штаба ГО и комиссии по ЧС, командиры формирований ГО, начальники производственных районов, отделов, цехов и служб предприятия.

Начальником службы ГО и ЧС  Лашмановым В. Ф. проведен анализ выполненных мероприятий по ГО и ЧС, пожарной безопасности за прошедший год. Отмечено, что большое внимание было уделено подготовке органов управления, рабочих и служащих к действиям при угрозе возникновения чрезвычайных ситуации. Практические занятия (командно-штабные, тактико-специальные учения) проводились, в основном, в обстановке, максимально приближенной к той, которая может царить на объекте в результате стихийного бедствия, аварий, пожаре, катастрофы и террористических актов. За отчетный период 18 командиров формирований ГО обучены на курсах ГО г. Чебоксары. Состояние и ход учебного  процесса по ГО ЧС на объекте по 14 и 25 часовой программам проверено в 17 подразделениях.

Подчеркнуто, что руководством предприятия проводится определенная работа по оснащению табельным имуществом формирований и служб ГО. Приобретены легкие защитные костюмы Л-1, противогазы ИП-4, аптечки индивидуальные, санитарные сумки, носилки санитарные, радиометры ДП-5,ДП-5П, приборы химразведки ВПХР. 1235 противогазов ГП-5 проверены на герметичность.

Перед участниками совещания поставлены задачи по вопросам ГО и ЧС, пожарной безопасности на 2006 год.

10 февраля 2006