Бабушка заменила внуку маму

Специалист отдела охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары совместно с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних, реабилитационного центра провели рейд по обследованию неблагополучных семей, в которых проживают дети.

Была посещена 19-летняя мама, у которой имеется трехлетний сын. Малыш в течение всей своей жизни проживает с бабушкой. Маме некогда заниматься воспитанием ребенка, она не интересуется его жизнью и здоровьем, нигде не работает. Практически каждый день в ее квартире собираются шумные компании, распиваются спиртные напитки. При таком образе жизни квартира, естественно, находится в антисанитарных условиях. Однажды молодая женщина уже обсуждалась на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за ненадлежащее исполнение своих роди­тельских обязанностей, но, видимо, урок не пошел ей на пользу.

В Калининский РОВД города Чебоксары подготовлено обращение о необходимости сбора материалов на лишение гражданки К. родительских прав.

17 февраля 2006