На чаше весов

На  очередное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав администрации Калининского района г.Чебоксары была приглашена  гражданка Н., имеющая троих детей, двое из которых малолетние.

С  первым  мужем она разведена, их общая дочь, учащаяся профессионального  училища,  периодически проживает у родной тети,  т.к.  мама  и папа создали другие семьи, не очень хотят утруждать себя заботами о девочке.

Гражданка Н.злоупотребляет спиртными напитками, что отрицательно сказывается на двоих младших детях. Однако, есть надежда на исправление нерадивой мамы, поскольку она  все еще осознает ответственность за свои собственные поступки.

Решением комиссии Н. предупреждена о недопустимости аморального образа  жизни и о том, что ее могут лишить родительских прав, если она не изменит свое поведение в лучшую сторону. Сейчас ее родительские права на чаше весов и именно от нее самой зависит, в какую сторону будет перевес.

17 февраля 2006