Подарить ребенку семью

Семейным кодексом Российской Федерации определен круг прав несовершеннолетних детей.

Ребенком признается лицо, не достигшее восемнадцати лет. Он имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ним проживание, если это не противоречит его интересам.

Довольно часто действия (бездействие) родителей вступают в противоречие с интересами детей. При утрате родительского попечения право ребенка на семейное воспитание обеспечивается органом опеки и попечительства.

Устройство детей в интернатные учреждения - вынужденная мера. В районе в двух интернатах  воспитываются 160 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. К сожалению, несмотря на передачу этих детей  на воспитание, количество воспитанников дома ребенка "Малютка" и детского дома не сокращается.

Обращаемся к жителям республики и горожанам, которые имеют желание и возможность взять ребенка в свою семью - приходите в отдел охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары по адресу: улица 50 лет Октября, дом 10а, каб.217.  Контактный телефон 63-22-13

18 февраля 2006