17:36 Сборная команда Поволжья заняла пятое место в международном турнире городошников

С 14 по 20 февраля в городе Нижний Новгород проходил 1 этап Кубка Европы в рамках международного турнира городошников памяти Виктора Федоровича Рябцова, чемпиона Советского Союза, Заслуженного тренера.

На соревнование собралось 55 сильнейших городошников ближнего зарубежья и  регионов России. Среди этих участников было семь заслуженных мастеров спорта России, ныне действующих. В составе сборной команды Поволжья был представитель Калининского района г.Чебоксары Геннадий Михайлович Кузнецов.

Первые три дня проходили личные соревнования. 1 место занял представитель Нижнего Новгорода – Дмитрий Кияеев (25 лет), который затратил 113 бит на 90 фигур. Серебреным призером стал заслуженный мастер спорта из Краснодарского края - Василий Духанин (46 лет), его результат - 115 бит на 90 фигур. И третьим призером стал заслуженный мастер спорта из сборной команды Свердловской области - Владимир Пестерев (46 лет).

Единственным представителем Чувашии был Геннадий Кузнецов. В острейшей борьбе ему удалось занять десятое место с результатом 123 биты на 90 фигур. И это при том, что Геннадий Михайлович был самым старшим участником турнира, сейчас ему 67 лет.

Командные соревнования прошли не менее интересно и завершились победой Нижнего Новгорода. Второе место у городошников Свердловской области, а третьим призером стала команда сборной Белоруссии. Сборная команда Поволжья заняла  пятое место. Будет ли участвовать Геннадий Михайлович в остальных этапах турнира пока неизвестно, все зависит от того, найдутся ли источники финансирования. Но мы не теряем надежду, что городошники Чувашии громко заявят о себе.