По состоянию на 21 февраля 2006 года в Калининском районе прекратили свою деятельность 19 объектов игорного бизнеса

На территории Калининского района г.Чебоксары  осуществляли свою деятельность 38 игровых салонов и клубов.

В статье 2  Закона Чувашской Республики «Об организации игорного бизнеса в Чувашской Республике»  определены требования к размещению объектов игорного бизнеса.

В соответствии с данными требованиями специалистами сектора торговли  проведена очередная инвентаризация всех игровых салонов и клубов.

Основной причиной несоответствия  игровых салонов вышеуказанному закону является их размещение в домах жилищного фонда, магазинах и предприятиях общественного питания, а также на расстоянии ближе 500 метров  от указанных учреждений.

Владельцы всех игровых салонов  уведомлены о приведении в соответствие с требованиями статьи 2 настоящего Закона в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона.

Положительным результатом проделанной работы является то, что по состоянию на 21 февраля 2006 года в Калининском районе прекратили свою деятельность  19  объектов игорного бизнеса.

22 февраля 2006