Изменился не только прожиточный минимум

Специалистами отдела по назначению и выплате субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг администрации Калининского района г. Чебоксары продолжается прием граждан по вопросу назначения субсидии.

Получатели субсидии, в том числе одиноко проживающие, задают вопрос: почему уменьшился размер субсидии по сравнению с предыдущим? А некоторые граждане вообще потеряли право на субсидию.

К СВЕДЕНИЮ ГРАЖДАН: изменились СТАНДАРТЫ, которые учитываются при назначении субсидии.

Для назначения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в I квартале 2006 года применяется                      ПРОЖИТОЧНЫЙ  МИНИМУМ НА  IY КВАРТАЛ 2005 года (утвержден Постановлением Кабинета Министров ЧР №13 от 26.01.2006 г.):

ТРУДОСПОСОБНЫЕ     -       2425  руб.

ПЕНСИОНЕРЫ                -      1675  руб.

ДЕТИ                                  -      2243  руб.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СТАНДАРТ СОЦИАЛЬНОЙ  НОРМЫ  ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ – в размере 18 кв. метров общей площади жилья на одного гражданина (утвержден Постановлением Кабинета Министров ЧР №262 от 27.10.2005 г.).

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СТАНДАРТ ПРЕДЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ  ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 1 КВ.М. ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ В МЕСЯЦ по г. Чебоксары – 26,32 руб.

Граждане, желающие представить документы на назначение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, просим проверить свое право на субсидию.

25 февраля 2006