Отвечаем на вопросы граждан: учетная норма жилой площади

Вопрос: «Хочу встать на учет нуждающихся в жилых помещениях. Объясните, какова должна быть площадь жилого помещения для принятия на учет. Кто-то говорит 8 кв.м, а кто-то 14 кв.м? Хотелось бы узнать точный ответ.»

Николаева Алена Николаевна, ул.Шумилова, д.23

Ответ:  Уважаемая Алена Николаевна, на сегодняшний день учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по городу  Чебоксары установлена в размере 14,5 кв.м общей площади жилья на одного человека (установлена постановлением главы администрации города Чебоксары от  15.04.2005 № 129). А учетная норма 8 кв.м жилой площади уже утратила свою силу, она была установлена по Чувашской Республике до вступления в действие нового Жилищного кодекса, т.е до 01.03.2005.

26 февраля 2006