Домашние бриллианты

Жена помогла стать подполковником.

Павел и Валентина Ефимовы ровно шестьдесят лет назад сыграли свадьбу. Сегодня молодо­женов поздравляют не только родные и друзья, но и отдел ЗАГС городской администрации. "Из-за травмы Валентины Яковлевны не получилось чествовать "молодых" во Дворце бракосочетаний. Но не пропускать же такое уникальное событие! Вот и решили организовать супругам бриллианто­вый юбилей в домашней обстановке", - объясни­ли специалисты отдела ЗАГС. "В молодости я жила в Белоруссии. Однажды в нашем городке остановился полк. Военные были как на подбор - подтянутые и красивые. Не предполагала я, что среди них и моя половинка", - рассказала Вален­тина Яковлевна. Молодую жену не испугали по­стоянные переезды. "Если бы повернулось время вспять, пошла бы тем же путем", - твердо заявля­ет она. А Павел Ильич благодарит супругу за пони­мание: "Если бы не Валя, не дослужился бы я до подполковника!" Ефимовым есть кому передать секрет семейного счастья - у них подрастает четве­ро правнуков.

"Чебоксарские новости"
27 февраля 2006