Итоги февраля подводит отдел охраны детства

Подведены итоги работы отдела охраны детства администрации Калининского района г.Чебоксары за февраль 2006 года.

На данный момент на учете в отделе состоят 240 подопечных, воспитывающихся в семьях опекунов, в том числе детей-сирот - 104, детей, оставшихся без попечения родителей - 136.

За месяц выявлено 6 детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты отдела приняли участие в 27 судебных заседаниях по защите прав и интересов детей.

На приеме по личным вопросам бы­ло принято 187 граждан. Специалисты отдела обследовали 42 жилищно-бытовых условий несовершеннолетних.

Подготовлено 48 проектов постановлений главы администрации района по вопросам защиты прав и интересов детей. Специалисты отдела приняли участие в рейде по небла­гополучным семьям, в рейде по выявлению безнадзорных детей.

Всего на учете в отделе состоит 71 неблагополучная семья, в которых воспитывается 103 ребенка.

27 февраля 2006