ГОРИЗОНТЫ ДОБРЫХ ДЕЛ

На днях автор-составитель Атласа истории родно­го края завкафедрой истории Чувашского педуни-верситета им. И.Я. Яковлева профессор Г. Тафаев и представители ОАО "Дорисс" передали в школь­ные библиотеки столицы республики новую партию этого учебного пособия. Его издание стало совместным проектом вуза и строительной орга­низации.

Дорожники участвуют во многих благотворительных проек­тах. Помощь оказывается детским учреждениям, школам-ин­тернатам и общественным организациям. В свое время руко­водитель акционерного общества И. Рощин перечислил на развитие чебоксарского Духовного училища Госпремию Рос­сии, которой он был удостоен за участие в благоустройстве исторической части Чебоксар. Асейчас при активной поддерж­ке "Дорисс" в столице Чувашии строится церковь Святой Тати-аны.

Благотворительная работа коллектива не осталась незаме­ченной. В прошлом году международный фонд "Меценаты сто­летия" наградил ОАО "Дорисс" Золотой грамотой и серебряной медалью "Меценат". Аадминистрация Чебоксар присвоила ак­ционерному обществу звание "Меценат года".

"Советская Чувашия"
07 марта 2006