11:31 Самый классный классный!

11:31 Самый классный классный!

 

До середины марта продолжается прием заявок для участия в республиканском конкурсе «Лучший классный руководитель 2006 года». В свою очередь мы хотим рассказать еще об одном претенденте на это звание от Калининского района г.Чебоксары.

 

Для ребят 10 «И» класса МОУ "СОШ № 56" Любовь Александровна Денисова самая классная классная. Первое, что бросается в глаза – дружеские и теплые отношения между педагогом и учениками.

И это легко объяснить. Любовь Александровна проводит много мероприятий, способствующих нравственно-эстетическому и интеллектуальному развитию учащихся, ведет активную внеклассную работу. Посещение с классом театров, музеев, выставок стало доброй традицией.

Большое внимание учитель уделяет работе с одаренными и мотивированными детьми. На первых планах и стремление выделить потенциальные возможности учащихся, опираясь на их интересы и внутренние склонности. Любовь Александровна всегда пытается понять настроение своих учеников, мир чувств и переживаний. При этом следует отметить ее непринужденную манеру общения, индивидуальный подход, искренний и дружеский тон в диалоге.

Само воспитание Денисова Л.А. стремится сделать процессом конкретным, целостным, управляемым. Для этого Любовь Александровна определяет цель, выстраивает систему форм организации воспитания  - психологически и педагогически обоснованных. Учитель периодически выполняет функции организатора переговоров между учителями и учениками.

Являясь классным руководителем профильного класса, Любовь Александровна вносит большой вклад в организацию и реализацию научно-методической работы в школе. Профориентационную работу Любовь Александровна строит как классно-просветительскую, индивидуально-групповую с родителями и индивидуально-консультационную.

Характерно, что классный руководитель  поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников, организует педагогические консультации, встречи с психологом, проводит анкетирование в целях диагностики, регулирования и коррекции своей учебно-воспитательной деятельности.

В рамках повышения профессионального мастерства она принимала участие в межрегиональном семинаре по развитию общественно-ориентированного образования в России под руководством Красноярской региональной молодежной общественной организации «Сотрудничество на местном уровне». В данный момент обучается по программе «Intel Обучение для будущего».

Глядя на таких ответственных, болеющих всей душой за дело педагогов, верится, что будущее в хороших руках.

 



09 марта 2006
00:00
Поделиться