Лучшие есть. Даешь худших ?!

На днях  подведены итоги , конкурса "Лучшая школа года столицы". Самую высокую ступеньку почета завоевал лицей №3, второе место присуждено средней школе №40, третье - школе №47.

КРОМЕ дипломов победители получили и приличные денежные премии: 400,  300 и 200 тысяч рублей соответственно. По десять тысяч досталось и самым-самым в десяти специальных номина­циях. Таким образом, уча­ствуя в конкурсе, чебоксарские школы не только под­твердили престижность, но и смогли пополнить свою ко­пилку. К сожалению, эта простая истина до сих пор не доходит до директоров тех образовательных учрежде­ний, которые предпочитают остаться в стороне от состя­заний. В чем причина: пло­хие показатели, неазартные педагоги или изъяны в тро­пах к конкурсу? Если учесть, что "отсиделась в стороне" в этом году добрая половина столичных школ, то над воп­росом, наверное, стоит заду­маться! Глава города бросил клич: "Пора учиться учить­ся". Пора. Но пора и серость пошерстить. Может, для этого объявить еще один кон­курс. Например, "Худшая школа года". Претенденты, ау.

"АиФ Чувашия"
15 марта 2006