Кастинг состоялся!

Начаться кастинг должен был ровно в 12:00, но... Уже в 11 дня, когда местные радийщики только-только подошли к месту проведения, чтобы закончить пос­ледние приготовления, стало ясно: чтобы успеть прослушать всех же­лающих за один день, регистрацию участников необходимо начать заб­лаговременно.

Итак, №1 - Захарова Алла, по­том она еще удивит жюри! Кстати, о жюри. На первом этапе кастинга жюри состояло из представителей Местного Радио (как партнеров в проведении мероприятия), а также представителей Местного Телеви­дения: Оксаны Ачкасовой, Юлии Меркуловой, Евгения Лебедева, Александра Назмутдинова, Артема Короткова и Марины Зубковой.

На часах уже 12:00, а регистра­ции еще далеко до конца. Люди толпами идут к Малому залу ДК Тракторостроителей. Еще больше - групп поддержки участников.

Но жюри больше не может ждать - а вдруг времени не хва­тит?! И на сцену выходит та самая Алла Захарова (которая №1). Дро­жащим голосом поет песню - вид­но, что волнуется. Останавливает­ся, говорит "Извините!" и покида­ет сцену. Все, шанс потерян!.. Но где-то после шестого участника снова подходит к микрофонной стойке и начинает петь. Жюри не останав­ливает ее. Видимо, помогло то, что была первая. Да и способности, все-таки, присутствуют. В общем, прошла дальше.

После выступления первой де­сятки начальное волнение прошло: глаза участников повеселели, голо­са перестали дрожать, кто-то даже пытался шутить. Молодой человек, назвавшийся Александром Ульяно­вым, обладающий не особо приме­чательными вокальными данными, пытался привлечь внимание жюри и зала своим нестандартным по­ведением. Увы, жюри не оценило его стараний. Хотя наверняка со­мневалось. Потому как после объявления прошедших во второй тур участников Александр подбе­жал к столу жюри и каким-то не­вероятным образом убедил их в том, что завтра он исполнит песню так, что они не пожалеют о своем решении.

Очень порадовали три девушки, которые подготовились к кастингу особенно тщательно. Они пришли задолго до начала, зарегистриро­вались, а потом отправились переодеваться в свои сценические на­ряды. Жаль, что одна из них смог­ла поразить только нарядом и вне­шностью. Вокал был слабоват. Зато две другие, Нэля и Елена, зас­лужили право попасть во второй тур.

Прослушивание длилось более 4 часов. Из почти двухсот участ­ников во второй тур прошли 53 человека. Естественно, не обошлось без тех, кто пытался пере­убедить жюри чуть ли не слезами: кто-то просто пропустил оче­редь, но обещал прекрасно спеть сразу во втором туре, кто-то уве­рял, что спетая песня была непра­вильно подобрана, что она "ужас­но не подходит к моему голосу" и т.п.

Но шанс был дан, если не полу­чилось им воспользоваться, значит, вы не по адресу. А 53 человека (кстати, только 11 из них — парни), получившие билет во второй тур, отправились домой, чтобы подго­товиться более основательно и на следующий день стать одним из 10 избранных дальше.

Продолжение рассказа о про­екте "Попади в большой шоу-биз­нес" слушайте на Местном Радио, смотрите в программах Местного Телевидения, а также читайте в следующем номере "МК" в Чебок­сарах".

"МК в Чебоксарах"
17 марта 2006