Прошло заседание административной комиссии
Состоялось очередное заседание административной комиссии. Было рассмотрено 27 материалов об административных правонарушениях, по которым наложено взысканий в виде штрафа на сумму 1100 руб.
ОВД Калининского района г.Чебоксары представлены на рассмотрение материалы по:
Ст. 10 Закона ЧР за нарушение правил благоустройства – 1 протокол;
Ст. 19 Закона ЧР за семейно-бытовое дебоширство - 26 протоколов.
Систематическое привлечение к административной ответственности за семейно-бытовое дебоширство гражданина А., проживающего в поселке Альгешево, стало нормой. Гражданин А. нигде не работает, на почве неприязненных взаимоотношений с бывшей супругой, постоянно устраивает скандалы.
Выезд в эту семью работниками милиции происходит практически 2-3 раза в месяц. Но профилактическая работа ни к чему не приводит, мужчина . и не думает прекратить дебоширить дома. На заседании административной комиссии он уже дважды привлекался к административной ответственности в пределах санкции статьи 19 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».