СОЛДАТАМ ПРИВЕЗЛИ ПРАЗДНИК

«Союз социальной справедливости России» вручил грамоты и подарки

Общепризнанной датой рождения Внутренних войск России считается 27 марта 1811 года, когда указом импера­тора Александра I штатные губернские роты и команды передислоцировались в губернские столицы и из них были сформированы воинские батальоны внутренней стражи, ставшей одной из важнейших частей охранительной сис­темы государства.

В понедельник исполнилось 195 лет со дня образования Внутренних войск МВД России и 41 год со дня формиро­вания войсковой части № 3997 в Че­боксарах. Военнослужащие нашей вос­ковой части охраняют общественный порядок и безопасность жителей Че­боксар. Личный состав не раз выезжал в Чечню для проведения контртерро­ристических операций. Более семиде­сяти офицеров, прапорщиков, сержан­тов и солдат награждены орденами и медалями.

В честь дня 195-летия образования внутренних войск общероссийская об­щественная организация «Союз соци­альной справедливости России» вместе с руководством части орга­низовала для солдат и офи­церов праздник. Поздра­вить военнослужащих при­ехали министр внутренних дел республики Вадим Ан­тонов, глава Чебоксар Ни­колай Емельянов, сопред­седатель всероссийской организации «Союз соци­альной справедливости Рос­сии», депутат городского собрания Че­боксар Евгений Слепов и другие офи­циальные лица.

- Командующий Внутренними войс­ками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин доверил нашей организации проведение праздничных мероприятий во всех регионах России. И «Союз» выделил порядка 50 милли­онов рублей в помощь внутренним вой­скам - на подарки и медикаменты, ко­торые отправлены в «горячие точки» страны, - сообщил Евгений Слепов.

Недавно Евгений Слепов вернулся из поездки по Северо-Кавказскому воен­ному округу, где с заместителем глав­нокомандующего генерал-майором Сергеем Бубенчиковым, Героем Советского Союза генерал-полковником Ива­ном Вертелко и другими офицерами побывал во внутренних войсках России. Встретился с ребятами из Чувашии, которые служат в Чечне, посетил гос­питали. Кроме подарков военнослужа­щим, он вручил командирам военных частей и бригад чувашские флаги и часы с гербом Чебоксар.

Затем состоялось награждение и вру­чение подарков. Министр МВД Чува­шии Вадим Антонов наградил почетны­ми грамотами президента ЧР лучших офицеров военной части № 3997. От имени председателя совета «Союза со­циальной справедливости России» гене­рала армии, Героя Советского Союза Валентина Варенникова, Евгений Слепов поздравил с праздником и награ­дил почетными грамотами: министра МВД Чувашии генерал-майора Вадима Антонова, командира части № 3997 полковника Ильсура Самигуллина, на­чальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЧР полковника Вячеслава Волкова, главу администрации Чебоксар Николая Еме­льянова и других.

Вдовам погибших офицеров «Союз социальной справедливости» России по­дарил путевки в санаторий. А компа­ния «ДОМО» вручила каждому воен­нослужащему по набору средств гиги­ены. Кроме того, лучшие из лучших в честь праздника получили командирс­кие часы, нагрудные знаки и медали.

"Комсомольская правда"
29 марта 2006