СТОЛИЦА ПРИХОРАШИВАЕТСЯ

Вчера в санитарном четверге приняли участие более 9 тысяч горожан и 126 единиц техники.
Всего на городскую свалку отправлено 5600 кубометров мусора. В Калининском районе дружно вышли на уборку коллективы ОАО “Агрегатный завод”, “Чебоксарский трикотаж” – они побелили деревья и убрали мусор со своих территорий. Студенты открытого  Московского университета и МАДИ наводили порядок на Марпосадском шоссе, социального университета – в парке за ДК тракторостроителей, учащиеся ПУ № 4 – по улице Ашмарина.
В Московском районе хорошо потрудились работники ОАО “Коммунальные технологии”, “Элара”, “Горэлектросеть”, БСМП, горбольницы № 5, детской больницы № 1, ПО им. Чапаева, завода “Контур”, учащиеся  педагогического колледжа, музучилища, техникума связи и ЧГУ. Всего – 3274 человека.
В санитарно-экологической акции в Ленинском районе участвовали 146 предприятий, организаций и учреждений разных форм собственности. Убирали проспекты И. Яковлева и 9-й пятилетки. С утра пораньше взялись за грабли и лопаты студенты электромеханического колледжа (см. снимок), работники учреждения образования и здравоохранения прибирались вокруг своих зданий. Предприятия ЖКХ вывозили мусор на городскую свалку с придомовых и внутриквартальных территорий.

"Чебоксарские новости"
21 апреля 2006